Новости Мастер-класс

Новости Мастер-класс

Мастер-класс по бинарному уроку для школьных библиотекарей.

1 ноября на базе МБОУ «Ялтинская средняя школа № 6» состоялся мастер-класс для школьных библиотекарей «Интегрированные уроки как активная форма развития читательской компетенции и информационной культуры учащихся».

Открыла мастер-класс методист МКНУ «ГМК УО» Елена Воротынцева, которая передала приветственные слова и пожелания творческой работы от имени директора МКНУ «ГМК УО» Светланы Дудушкиной.

О межпредметных связях на уроках искусства рассказала педагог-психолог МБОУ «ЯСШ № 6» Надежда Шилинцева: «Специфика каждого вида искусства в том, что оно особо воздействует на человека своими художественными средствами и материалами: словом, звуком, движением, красками».

Учитель изобразительного искусства Алла Александрова и заведующая школьной библиотекой МБОУ «ЯСШ № 6» Наталия Шевелёва представили презентацию «Интегрированный урок», затем провели мастер-класс по бинарному уроку «Чудо Уссурийское: по мотивам сказки Ю. Коваля «Тигрёнок на подсолнухе», сумев вовлечь библиотекарей в творческий процесс по созданию образа уссурийского тигрёнка.

В методической копилке у А.В. Александровой и Н.В. Шевелёвой уже много разработок: «Славный народ – собаки», «К 400-летию со дня рождения Уильяма Шекспира», «Люби и знай свой край!» и т.д. Все эти разработки опубликованы на страницах журналов «Библиотека школы» и «Искусство. Всё для учителя».

В заключение участники мастер-класса отметили, что использование межпредметных связей на уроках изобразительного искусства даёт эмоциональный положительный результат, а материалы, представленные на страницах журналов, они с удовольствием будут использовать в своей работе.

Дата последнего обновления страницы 13.11.2017