Новости Письмо солдату

Новости Письмо солдату

«Письма солдату Великой Отечественной войны», так назывался классный час в 5-А классе, проведённый классным руководителем Матюшко Е.А.под девизом

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить,

Только не забыть бы это,

Лишь бы не забыть.

Эта память, верьте, люди,

целой земле нужна.

Если мы войну забудем-

Вновь придет она.

Это благодарности от учеников к солдатам, которые в годы Великой Отечественной войны приближали Великую Победу и победили.

Вот некоторые цитаты из этих писем:

«Здравствуй, дорогой солдат!

Я хочу сказать тебе спасибо за всё то, что ты сделал для нас и нашей Родины. Ты боролся     с фашистами, проливая свою кровь, теряя своих друзей и близких. Ты избавил нас, своих потомков, от врага. Благодаря тебе мы не знаем, что такое война. Мы не знаем, что значит быть голодными, грязными и босыми. Наши родители работают, мы сыты и обуты…»

«Я  горжусь своей славной историей. Во время Великой Отечественной войны вы, наши земляки, внесли большой вклад в Великую Победу».

«Эта война была самая жестокая и кровавая из всех войн нашей планеты и стоила нам неисчислимых народных страданий.

Но ты победил, солдат! Спасибо тебе за это! Мне очень хочется верить, что ты после победы живым и здоровым вернулся домой к своим родным и близким».

«Я живу в прекрасной стране, в прекрасное время. Небо над нашей страной мирное. И это большое счастье выковали для нас вы, наши герои!   Именно вам  мы обязаны тем, что живём в свободной стране»

«Теперь пришла наша очередь  беречь мир на Земле. Я - будущий солдат, я обещаю Вам  стать настоящим защитником своей Родины. Иначе нельзя, ведь нам есть на кого равняться.  В те далёкие сороковые годы вы продемонстрировали невероятную силу духа, мужество и отвагу, смелость и отчаянную храбрость.

Низкий Вам поклон!»

Дата последнего обновления страницы 24.05.2018