Новости Кинолекторий

Новости Кинолекторий

08 ноября 2018 года участники движения «Юнармия» МБОУ «ЯСШ №6» посетили первый сеанс проекта «Кинолекторий», организованный администрацией города Ялта совместно с кинотеатром «Сатурн-IMAX».

На церемонии подписания соглашения о реализации городского проекта «Кинолекторий» присутствовали глава администрации города Алексей Челпанов, начальник управления образования Ренард Кутковский, управляющий кинотеатром Роман Гостев.

«В течение учебного года в нем примут участие все ученики старших классов школ муниципального образования. Для них в кинотеатре будут организовывать показы фильмов – экранизаций художественных произведений школьной программы и лучших отечественных кинокартин на историческую тему. Очень надеюсь, что этот проект вызовет интерес и станет популярным у юных ялтинцев, а для педагогов это будет серьезным подспорьем в учебном и воспитательном процессе» - написал Челпанов на своей странице в социальной сети Facebook.

Первым фильмом, показанным в рамках проекта «Кинолекторий», стала кинолента Леонида Быкова о летчиках-истребителях Великой Отечественной войны «В бой идут одни «старики».

Маргарита Гавриленко

Дата последнего обновления страницы 20.11.2018