Новости Выбор профессии

Новости Выбор профессии

Выбор профессии — один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком.

Выбирая будущую профессию, он выбирает и образ жизни, но старшеклассники, как правило, делают упор на свои интересы, склонности, не учитывая при этом собственной адекватности требованиям той или иной сферы профессиональной деятельности: наличия психофизиологических возможностей, интеллектуального потенциала, профессионально значимых качеств личности.

В  МБОУ «ЯСШ № 6» традиционно проводятся встречи с представителями вузов, студентами учебных заведений, психологом, которые помогают  старшеклассникам в  выборе профессии.

В понедельник, 7 октября,  учащиеся 11 класса встретились с сотрудником пограничных органов ФСБ России, который рассказал, какие документы собрать, какие нормативы сдать, чтобы поступить в  военное училище. Был показан  интересный и познавательный фильм о пограничной службе, о том, какая физическая подготовка необходима будущим защитникам  сухопутных и морских границ  России.

Старшеклассники получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы: в каких городах находятся учебные заведения данного профиля, какая стипендия у курсантов, какие льготы получают выпускники.

Дата последнего обновления страницы 11.10.2019