Новости Месячник школьных библиотек

Новости Месячник школьных библиотек

С 1 по 31 октября 2019г. в МБОУ «ЯСШ №6» проходил Месячник школьных библиотек на тему «Давайте представим» под девизом «Школьные библиотеки и детское чтение – на повестке дня». Тема Месячника основана на тезисе конференции Международной ассоциации школьных библиотек 2019 года «Сближение – расширение возможностей – трансформация: школьные библиотеки».

В этом году цель всех мероприятий – связь между книгами, чтением, школьными библиотеками и воображением. В рамках Месячника был проведен цикл библиотечных уроков для 1-х классов «Твоё величество – Библиотека!», оформлены  выставка-совет «Библиотека предлагает»,  выставка-путешествие «Где в мире я хочу побывать?».

Запомнился и ребятам и родителям ежегодный конкурс чтецов «Парад поэзии о животных» (в рамках программы GiggleIT в 2019 году «Проделки животных»). Необычные библиотечные посиделки «С книжкой на скамейке» прошли на школьной площадке. Активисты РДШ провели час чтения с зачитыванием вслух отрывков из книг авторов разных стран в переводе. Учащиеся 10-11 классов побывали на спектакле театра Би-6 «Звериные истории» по пьесе Д. Нигро. А ребята из 5-7 классов под руководством учителя искусства Александровой А.В. создавали лэпбуки по теме «Эти забавные животные!», книгам: Андерсен Г.Х. «Сказки»; А. де-Сент Экзюпери «Маленький принц».

Шевелёва Н.В.

Дата последнего обновления страницы 06.11.2019