Новости Читательский марафон

Новости Читательский марафон

Читательский марафон «Подари радость чтения»

2 декабря школьная библиотека приняла участие в ежегодном Республиканском читательском марафоне «Подари радость чтения». В этот раз к нам в гости пришли актёры театра «Би 6» из библиотеки им. Горького.

На марафон была представлена книга А. Толстого «Золотой ключик, или приключения Буратино». Участниками марафона стали учащиеся четвёртых классов, которые с интересом слушали отрывки из этого замечательного произведения.

Сюжет «Буратино» всем хорошо известен. Актёры так органично вжились в роли при чтении отрывков, что вот уже перед нами возникли любимые герои – весёлый Буратино, Мальвина, Пьеро, Кот Базилио, Лиса Алиса, Карабас Барабас, Папа Карло.

«Марафонцы» получили заряд положительных эмоций. Театр, игра, чтение – это, пожалуй, одни из самых любимых занятий человечества.

Надеемся, что это мероприятие повысит уровень читательской активности, подарит новые встречи с Книгой!

Шевелёва Наталия

Дата последнего обновления страницы 02.12.2019