Новости Декада науки

Новости Декада науки

В период  декады науки (проводится ежегодно в рамках празднования 8 февраля Дня российской науки) методическое объединение эстетического-физического воспитания провела ряд мероприятий  по  направлениям:

· История, общество, культура родного края (ОДНКНР)
· Школьная мастерская
· Художественное творчество (выставка работ учащихся);

Проведение декады  направлено на организацию и представление проектно – исследовательской, познавательной, творческой, изобретательской деятельности участников.

Была проведена интеллектуальная игра по развитию познавательных интересов и творческих способностей обучающихся пятых классов по предмету Основы духовно нравственной культуры народов России,  проведена игра-квиз с участием команд "Мишки Гамми", "Дьявольские силки", "Молния", "Свинки Пеппы" . С успехом прошла защита защита индивидуальных творческих работ, проектов по предмету технологии с седьмыми и восьмыми классами "Защитим первоцвет", с шестыми классами по предмету изобразительное искусство мастер-класс по изображению фигуры человека в движении. После проведённых работ ребята уверенней и активней стали проявлять, и выполнять творческие задачи, что меняет их отношение к развитию своих талантов.

Декада помогла учащимся пятых классов легче пройти адаптацию в средней школе, проявить свои творческие способности, открыть перспективу личного участия в жизни школы, позволила создать условия для формирования навыков экспериментально-исследовательской и творческой деятельности школьников, расширила кругозор.

Спасибо учащимся 5-8 классов за их отклик в нашей совместной работе.

Александрова А.В.

Дата последнего обновления страницы 12.02.2020